18 ноября 2012 г.

Фестиваль «ЭтноМода» - уникальное культурное событие Петербурга. Среди попечителей и членов жюри фестиваля были преподаватели и заведующие кафедр ведущих петербургских профильных ВУЗов, модельер Ася Когель, официальный представитель историка моды Александра Васильева в Петербурге – искусствовед Галина Рапопорт, и другие. На фестивале присутствовали модные блогеры, а также представители крупных интернет порталов, освещающих светскую и модную жизнь Петербурга.


Следует отметить, что это модное событие постепенно приобретает мультикультурный формат: в этот раз к участию были приглашены не только дизайнеры, но и музыканты, парикмахеры, визажисты, художники боди-арта, салоны и коллекционеры этнической одежды, а также мастера hand made. Основным событием фестиваля стал конкурс дизайнеров и театров моды, проходивший в Петербурге с 17 по 18 ноября 2012 года, где наши ученицы подчеркнули уникальные образы моделей с помощью необычного макияжа.
Своими впечатлениями от участия в фестивале с нами поделились ученицы имидж-агентства «ARTEGO»:


Для меня это первый опыт участия в модных показах. Я узнала много нового о подиумном макияже. Море положительных впечатлений от работы с моделями. Участие в этом проекте интересно для меня еще и тем, что я на практике смогла понять специфику работы визажиста на фестивале красоты. Плюс новые знакомства с моделями и организаторами могут очень пригодиться в дальнейшем.


Екатерина Бельтикова.

У меня остались положительные эмоции от фестиваля «Этномода». Очень понравилось работать с моделями под руководством Жанны Сан-Жак, рядом с ней чувствуешь себя увереннее. Я поняла, что мне интересно работать на показах, в non-stop режиме, в этом есть особый драйв. Мне очень хотелось проверить, на что я способна, и это я проверила здесь.


Резванова Индира

 

Записать себе в LiveJournal Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Поделиться ссылкой в Моем Круге Поделиться ссылкой в FriendFeed